Помогите решить оч. срочно Решите иррациональное ур-ие √x-x=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Лицеринов Глеб.
 \sqrtno numeric noise key 1027 -x=-12\\ 1026 =-12+x\\ 1025 =x-12\\ \\ x =x^NO NUMERIC NOISE KEY 1024 +144-24x\\x- x^no numeric noise key 1023 -144+24x =0\\- 1022 +25x-144=0\\ 1021 -25x+144 =0\\D=625-576=49\\ 1020=7\\ x_no numeric noise key 1019 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1018no numeric noise key 1017 =16\\\\ 1016 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1015no numeric noise key 1014 = 9\\

x \neq 9\\\\\\\x=16
Отвечает Уксусова Ксюша.
√x - x = - 12
√x = x - 12
x = (x - 12)²
x = (x - 12)(x - 12)
x = x² - 12x - 12x + 144
x = x² - 24x + 144
x - x² + 24x - 144 = 0
- x² + 25x - 144 = 0
x² - 25x + 144 = 0
D = b² - 4ac
D = ( - 25)² - 4 × 1 × 144 = 625 - 576 = √49 = 7
x₁ = 25 + 7 / 2 = 16
x₂ = 25 - 7 / 2 = 9

Ответ: x₁ = 16, x₂ = 9