Периметр квадрата 72дм. ширина прямоугольника 16 дм а его площадь равна площади этого квадрата.

найдите длину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.

Р(квадарата)= 72 дм => сторона квадарата равна 72/4=18 дм
S(квадарата)= 18*18= 324 дм^2
Значит S(прямоугольника) также равна 324
Длина прямоугольника равна 324/16=20,25 дм

Отвечает Цаллагова Сабина.

Р(квадарата)= 72 дм => сторона квадарата равна 72/4=18 дмS(квадарата)= 18*18= 324 дм^2Значит S(прямоугольника) также равна 324Длина прямоугольника равна 324/16=20,25 дм