В новой книжке для малышей 72 листа размером 17см. на 25см. Какая площадь книги занята текстом,

если иллюстрации и поля занимают 2/3 всей книжки? Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чабанова Полина.

1)17*25=425см2-площадь листа.
2)425*72=30600см2-площадь книги.
3)30600:3*2=20400см2-поля и иллюстрации.
4)30600-20400=10200см2-занимает текст.