Точка движется прямолинейно по закону s=9t^3+t+3. Найти значения скорости и ускорения в момент

времени t=7.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапилов Владимир.

v(t)=s'(t)=(9t^3+t+3)'=27t^2+1\\v(7)=27*7^2+1=1324 \\\\ a(t)=v'(t)=(27t^2+1)'=54t \\ a(7)=54*7=378