Решите уравнение: x/3 + x/2 = x/6 + 1y/2 - y/8 = y/4 - 15x/12 - 4x/15 = x/20 + 1x/3 - 2x/9 = x/6 +

1/2Помогите пожалуйста ^_^

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
1. 2х+3х-х-6=0,
4х=6,
х=1,5.
2. 4y-y-2y+8=0?
y+8=0,
y=-8.
3. 25х-16х-3х-60=0,
6х-60=0,
х=10.
4. 6х-4х-3х-9=0,
-х=9,
х=-9.