Помогите пожалуйста умоляю!!!!!!!!Решите задачу методом обратного хода, затем уравнением.Сколько

пассажиров было в поезде, если на станции вышла половина из них, вошло 15 человек, и стало-163 ?Я ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ СРОЧНО НАДО!!!ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

163 + 15 = 178
 уравнением
 х - 15 = 163
х = 163+15
х=178