Вычислите наиболее удобным способом: 1,7*4,5*6,9*1,1 это решите а потом это 0,23*6,8*0,9*5,5 а

потом что получилось в первым поделить на второе.Помогите.Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

1,7*4,5*6,9*1,1=17/10*45/10*69/10*11/10=17/10*9/2*69/10*11/10=153/20*759/100=116127/2000=58 целых 127/2000= 58,0635 ......0,23*6,8*0,9*5,5=23/100*68/10*9/10*55/10=23/100*34/5*9/10*11/2=253/200*306/50=253/200*153/25=38709/5000=7 целых 3709/5000=7,7418 ...116127/2000: 38709/5000=116127×5000/2000×38709=3×5/2=15/2=7,5