От базы до первого привала турист шёл 3 1/5 часа со скоростью 4 1/8 км/ч. Какое расстояние прошёл

турист за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

4 1/8 км/ч*3 1/5 ч=33/8 км/ч*16/5 ч=66/5 км=13 1/5 км
Ответ: турист прошел 13 1/5 км