Швейное ателье выполняло заказ по пошиву танцевальных костюмов по 50 р. за комплект для мальчиков и

55 р. за комплект для девочек. Когда родители пришли за заказом, то заплатили 2400 р. за 44 комплекта. Сколько мальчиков ходит в танцевальный кружок?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Никита.

Пусть мальчиков х, а девочек у, тогда составим систему уравнений:
{х+y=44
50x+55y=2400

x=44-y
50(44-y)+55y=2400
2200-50y+55y=2400
5y=2400-2200
5y=200
y=200:5
y=40 девочек

{x+y=44
y=40

X+40=44
x=44-40
x=4 мальчика