От пристани города Ниж. Новгород Отошли 2 теплохода . через 3 часа расстояние между ними было 204

км . один шёл со ср. скоростью 32 км в час с какой скоростью шёл второй теплоход. Схему

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Найдем общую скорость расхождения теплоходов
204:3=68 км/ч
найдем скорость второго теплохода
98-32=36 км/ч
схему смотри во вложении


Отвечает Югов Никита.

204/3=68 км/ч скорость отдаления
98-32=36 км/ч скорость 2 теплохода