Решите уравнение 7x-15=5x+5(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Саша.

7х-15 = 5х+10х+5
7х-5х-10х=5+15
-8х=20
х=20 : (-8)
х= - 2,5