Сумма трех чисел равна 424.Первое число меньше второго в 2 3/7 раза, а третье число составляет 5/14

от первого числа.Надите каждое из этих трех чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.

Первое число x
второе 2 3/7 x
а 3 5/14 x
34/14x+5/14x+14/14x=424
53/14x=424
1число=424/1:53/14=424/1*14/53=8/1*14/1=112
112/1*17/7=16/1*17/1=272-второе число
112/1*5/14=560/14=40- третье число
Ответ 112 первое число 272 второе 40 третье