16×25-28x =612÷3 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
16×25=400
400-28х
612:3=204
400-28х=204
28х=400-204
28х=196
х=196:28
х=7
16×25-28×7=612:3
Ответ:х=7.