Помогите решить задачу Ученик прочитал сначала 7/15 всей повести,потом 1/3 остатка.После этого

оказалось,что он прочитал на 13 страниц больше,чем ему осталось прочитать.Сколько страниц в повести?

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
Если он прочитал 7/15 значит ему осталось 8/15,из этих 8/15 он прочитал 1/3, 1)8/15:3=8/45 он прочитал второй раз, 2)7/15+8/45=21/45+8/45=29/45 страниц он всего прочитал значит ему осталось прочесть 16/45,3) 29/45-16/45=13/45 это мы нашли разницу т.е 13 стр, 4)13:13*45=45(стр)Ответ:45 страниц в повести