Плиз помогите до сегодня вычислите удобным способом: 4 2/9*2 4/7+1 2/9*2 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.
2 4/7*(4 2/9+1 2/9)=2 4/7*5 4/9=18*49/7*9=2*7/1 =14