На 4 одинаковых платья пошло 16 метров ситца сколько таких платьев получится из 20 метра?из 40 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.
На 1 платье идет 16/4=4м тогда 20/4=5 платьев. 40/4=10 платьев.
Отвечает Ургачёв Данил.
Найдём сколько на одно платье 16\4= 4 м. Найдём сколько платьев из 20 м 20\4= 5 платьев. Из 40 м 40\4=10 платьев.