Медведица Настасья Петровна заготовила на зиму семь бочонков меда по 12 кг в каждом и 8 бочонков

меда по 10 в каждом Сколько всего килограммов меда заготовила Анастасия Петровна?Помогите плиз с краткой записью! ♡♡♡

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.
7 б. по 12 кг  -  заготовлено
8 б. по 10 кг  -  заготовлено
? кг  -  всего

1) 12 * 7 = 84 кг - в 7ми бочонках
2) 10 * 8 = 80 кг - в 8ми бочонках
3) 84 + 80 = 164 кг - всего - ответ.