Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Его длина равна 80 см,высота на 15 см меньше

длины,а объём равен 114400 см3.Сколько квадратных сантиметров стекла израсходовали на его изготовление?Должно получиться 15020 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Денис.

80-15=65 см - высота

114400/(80*65)=22 см -ширина

2*80*65+2*22*65+80*22=10400+2860+1760=15020 см кв - израсходовано стекла