В зоопарк для бегемотов привезли 8 тюков травы по 50 кг каждый и 12 ящиков фруктов по 25 кг каждый:

1) на сколько один тюк травы тяжелее ящика с фруктами? 2)Какова масса одного мешка травы и одного ящика фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
8×50=400(кг.)-масса 8 тюков травы
12×25=300(кг.)-масса 12 ящиков с фруктами
400÷8=50(кг.)-масса 1 тюка травы
300÷12=25(кг.)-масса 1 ящика фруктов
50-25=25(кг.)
Ответ:1 тюк травы тяжелее ящика на 25 кг.