1.Найди значения выражений: а)2,4*(-1 1/3)= б)(4,75-8,2):(-0,01)=

в)2,56*9-40,5)-6,38=г)14,07:3,5+((3,36+3/8-3,36-0,072)*(5,8+4 1/5)= срочно помогите пожалуйста даю 51 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Андрей.
А)204*(11/3)=12/5*(-11/3)=-132/15=-8 целых 12/15
б)(4,75-8,2):(-0,01)=-3,45:(-0,01)=345
в)=(23,04-40,5)-6,38=-17,46-6,38=-23,84
г)=4,02+(3,36+0,375-3,36-0,72)*10=4,02+(-0,345)*10=4,02-3,45=0,57