Одновременно навстречу вышли два катера.Их скорость в стоячей воде -26км/ч.Через сколько они

встретяться,если скорость течения реки 2км/ч,а расстояние между пристанями 104км?

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
26+2=28кмв час у того,кто шел по течению
26-2=24 км в ч кто против течения
28+24=52 км в ч скорость сближения
104:52=2 ч до встречи
Отвечает Рзатаева Ақмаржан.
Ну течение работает в одну сторону, значит у одного скорость будет 28 а у другого 24 км/ч
28+24=52 км/ч суммарная скорость обоих катеров
104 : 52 : 2 = 1 ч через час они встретятся