Решите задачу, пожалуйста!!! №4 В детском велосипеде шестерня заднего колеса имеет 21 зубец, а

шестерня педали 44 зубца. Какое наименьшее число оборотов должна сделать педаль, чтобы шестерни вернулись в свое первоначальное положение?

Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.
) Ищем НОК(21,44)=?
   21=3*7
  44=2*2*11
  НОК(21,44)=2*2*3*7*11=924
2) Находим число оборотов педали, имеющей 44 зубца:
   924:44 = 21 (оборот)-сделает педаль

Ответ: 21 оборо