Площадь прямоугольника 54 кв.др,его ширина 60 см.Найди периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

60 см =6 дм. S=длина*ширина. длина=S/ширина. длина= 54/6=9(дм). P-сумма длин всех сторон. P=6+6+9+9=30(дм). Ответ: P=30 дм.

Отвечает Зайнутдинова Александра.

Так как площадь прямоугольника это произведение его ширины и длины, а в нашем случае ширина 6 дм
значит 
54:6 = 9(дм) - длина данного прямоугольника 
значит 
Р = (6+9) * 2 = 30 (дм) 
ответ: периметр прямоугольника = 30 дм