Из а в б одновременно выехали два автомобилиста. Первый ехал с постоянной скоростью весь путь.

Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скоростью первого на 15 км/ч, а вторую половину пути-со скоростью 88 км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если известно, что она больше 50

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Х-скорость 1,х-15-скорость 2 на первой половине
2/х=1/(х-15)+1/88
88х+х²-15х-176х+2640=0
х²-103х+2640=0
D=10609-10560=49
x1=(103-7)/2=48не удов усл
х2=(103+7)/2=55км/ч-скорость 1