Ширина прямоугольника 2 см 5мм а длина втрое больше. Вычисли площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Булат.

Во-первых переведём 2 см 5 мм =25 см далее умножаем
1) 25*3=75(см)-длина прямоугольника
2)25*2=50(см)-2 стороны т.е. мы узнали ширину
3)75*2=150(см)-2 стороны т.е. мы узнали длину
4) 150+50=200(см)- периметр прямоугольника
Ответ:200 см

Отвечает Бухтоярова Лена.

1) 2 см 5мм=25 (мм)-ширина
2) 25*3=75(мм)-длина
3) 25*75=1875(мм)=187см 5 мм-площадь