Из пункта а одновременно в противоположных направления Выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость

велосипедиста 14 км час , а мотоциклиста -40 км час. Какое расстояние будет между ними через два часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

1 способ:

1) 14+40 = 54 (км/ч.) - общая скорость велосипедиста и мотоциклиста.
2) 54*2= 108 (км.)

2 способ:

1) 14*2 = 28 (км.) - проехал велосипедист.
2) 40*2 = 80 (км.) - проехал мотоциклист.
3) 28+80= 108 (км.)

Ответ: между велосипедистом и мотоциклистом через 2 часа будет расстояние 108 км.

Отвечает Стукалова Елизавета.

14×2=28 (растояние велосепидиста)
40×2=80 (растояние мотоциклиста)
80+28=108
Ответ:108 километров