Помогите пожалуйста!!!!!!!!! Какой объем воды необходимо доставить на строительную площадку для

гашения 1.12 т негашеной извести

Ответы на вопрос

Отвечает Король Анна.

По уравнению смотрите CaO+H2O=Ca(OH)2

Отвечает Викторов Алексей.

CaO+H2O=Ca(OH)2
n(CaO)=1,12*10^6/56=0,02 *10^6 моль
n(CaO)=n(H2O)
V(H2O)=0,02*10^6*22,4=0,448 *10^6 л