Помогите! Винни - Пух и Пяточок договорились встретиться у большой сосны, расположеной между их

домиками. Винни - Пух шёл до встречи 2 ч. со скоростью а км/ч, а Пятачок шёл 3 ч. со скоростью b км/ч. Какое растояние между домиками Винни - Пуха и Пятачка? Составь выражение и найди его значение при а = 5, = 6

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Милена.
2а - шел Винни пух
3b - шел Пятачок
2а+3b=2*5+3*6=10+18=28(км)  расстояние