*Сформулируйте вопрос и решите задачу*.Ширина прямоугольника равна 3,8 см,длина-в 2,5 раза больше.

...

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Елизавета.
Ширина прямоугольника равна 3,8 см, длина - в 2,5 раза больше. Найти площадь прямоугольника.
Дано: а=3,8 см
в=2,5а
Найти S

S=a*в
в=3,8*2,5=9,5 см
S=3,8 * 9,5 = 36,1 см
²

Ответ: 36,1 см
²