Два каменьщика работали одинаковое количество часов. Первый укладовал по 50 кирпечей в час и уложил

750 кирпечей. Второй укладовал по 70 кирпечей в час. Сколько кирпечей уложил второй каменьщик. Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Солонин Дмитрий.

Если два каменщика работали одинаковое количество часов, то:
1 укладывал по 50 кирпичей за час и уложил 750 кирпичей
2 укладывал по 70 кирпичей за час, получается 780 кирпичей он уложил (судя по анологии) 
Ответ 780 кирпичей уложил второй каменщик. 

Отвечает Пряничников Александр.

750:50=15(к)- за 1 час
15×70=1050(к)- уложил второй
Ответ: второй уложил 1050 кирпичей.