Белке нужно 5 минут, чтобы принести орех в дупло. Далеко ли орешник от дупла, если известно, что

белка налегке бежит со скоростью 6 км/ч, а с орехом -- 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Вита.

Пусть х км -расстояние от дупла до орешника
5мин=1/12ч
х/6+х/4=1/12
2х+3х=1
5х=1
х=1/5км=200м
ответ: 200м