Девочка загад выросли на 5 % .Её стал 126 см. каким был рос до этого?


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
Решение:
1) 100 + 5 = 105 % - новый рост девочки
2) 126 : 105 = 1,2 см - 1% ее первоначального роста
3) 1,2 * 100 = 120 см - был рост девочки
Ответ: 120 см

Проверка:
1) 120 : 100 * 5 = 6 см - на столько выросла девочка
2) 120 + 6 = 126 см - рост девочки теперь по условию. Сходится