Вычислите:17 18-(1/9+7/12)+1целая5/6-1/3 помогите умоляю дою 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Аймханова Айнур.
17/18-(1/9+7/12)+1целая5/6-1/3= 17/18-1/9-7/12+11/6-1/3={ общий знаменатель у всех 36)= {34-4-21+66-12}/36=63/36=1 27/36=1ц 3/4