115-(35+y)=39 Помогите решить двумя способами Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.
1способ   115-(35+y)=39                                                 
35+y=115-39
35+y=76
y=76-35
y=41
2 способ   -у=39+35-115
-у=-41
у=41
Отвечает Смирнов Евгений.
-у=39+35-115
-у=-41
у=41