Чингиз прошел пешком 47,5 км/ч, затем шел 1 целую 1/3 часа со скоростью u км/ч. Сколько всего

километров прошел Чингиз? Составьте выражение и вычислите его значение: 1) при u=4,2; 2) при u=5,3. Решите срочно надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Sailauov Akan.

1 ⅓ч=4/3ч
47.5+4/3u
При u=4.2
47.5+4/3*4.2=47.5+4*1.4=47.5+5.6=53.1 км

При u=5.3
47.5+4/3*5.3=47 1/2+21.2/3=47 1/2+212/30=47 1/2+ 106/15=47 1/2+7 1/15=54+15/30+2/30=54 17/30 км