60*(с*3)=189720 помогите решить уравнение 6588+х/6=10274


Ответы на вопрос

Отвечает Волосенкова Таня.

60*(с*3)=189720
с*3=189720:60
с*3=3162
с=3162:3
с=1054
Проверка
60*(1054*3)=189720
60*3162=189720
  189720=189720

6588+х:6=10274
х:6=10274-6588
х:6=3686
х=3686*6
х=22116
Проверка
6588+22116:6=10274
6588+3686=10274
         10274=10274

Отвечает Голиков Дмитрий.

1)60*(с*3)=189720; 180с=189720; С=189720:180; С=1054; /// 2)6588+х/6=10274/6; Х=61644-6588; Х=55056