В прямоугольнике со сторонами 6 см и 9 см сделан круглый вырез радиуса 22 см.Найдите площадь

получившейся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Sharipova Dil'naz.

Если R=2,2 см, то 
S Δ = 1/2×6×9 =27 cм²
S О = πR² = 3,14×2.2² =3,14×4,84 = 15,1976 см²
S фигуры =27 - 15,1976 =11,8024 ≈11,8 см²