Помогите пожалуйста! Две черепахи из своих болот направились навстречу друг другу.Их встреча

произошла через 120 минут.Скорость первой черепахи - 3 метра в минуту,а скорость второй на 2 в минуту больше.Какое расстояние между болотами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Кирилл.
1) 3+2=5(м/мин) скорость второй черепахи
2) 5+3=8(м/мин) скорость сближения
3) 120*8=960(метров) между болтами
Ответ:960