В кассе театра продали на дневной спектакль 245 билетов а на вечерний на 55 билетов больше .

Сколько всего билетов продали в кассе театра? Можно условие и решение задачи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

300 билетов всего продали.
1)245+55=300(б)продали за 2 день
2)300+245=545(б) за 2 дня
Ответ:545 билетов продали за 2 дня

Отвечает Волощук Тарас.

Дневной-245 бил. }?
Вечерний-?,на 55 бил больше}
1)245+55=300(бил)-вечерний
2)300+245=545(бил)-всего
(245+55)+245=545
Ответ: всего продали 545 билетов
Там в условии нужна большая скобка фигурная, как та маленькая