Решите уравнения пж 800:х=7200:900 х*100=320*20


Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
800 : x = 7200 : 900 
800 : x = 8
x = 800 : 8
x = 100 
------------------------
x * 100 = 320 * 20 
x * 100 = 6400
x = 6400 : 100 
x = 64
Отвечает Даюнов Саша.
800:х=7200:900
800:х=8
Х=800:8
Х=100
Х*100=320*20
Х*100=6400
Х=6400:100
Х=63