В лдной коробке на 6 ½ кг печенья больше, чем во второй. Сколько кг печенья во второй коробке, если

в ней в 3 раза меньше печенья, чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

х (кг) печенья в одной коробке

3х ( кг) печенья - в другой коробке

3х-х=6,5

2х=6,5

х=3,25 (кг) печенья в одной коробке

3,25*3=9,75 (кг) печенья в другой коробке