Сумма длин ребер выходящих из одной вершины прямоугольного параллелепипеда равна 40 см его высота h

см Ширина 2 раза больше а длина в 5 раз больше высоты Вычислите Объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Илья.
Пусть высота - h, тогда ширина - 2h, a длина - 5h.
2h+h+5h=40
h=5
Высота равна 5, значит
Ширина: 2*5= 10
Длина: 5*5=25
Объем:
V=a*b*c= 5*10*25= 1250