В апреле на птицеферме вывелось 487 цылят , в мае 253 , а в июне X . Осенью 608 цыплят отдали на

соседнюю птицеферму . Сколько молодых кур осталось на птицеферме ?Составьте буквенное выражение . Найдите его значение при x = 360

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.
487+253+х-608=132+х
х=360,тогда 132+360=492 молодых цыплёнка осталось на фабрике
Отвечает Узакбай Динара.
В апреле на птицеферме вывелось 487 цыплят , в мае 253 , а в июне X . Осенью 608 цыплят отдали на соседнюю птицеферму . Сколько молодых кур осталось на птицеферме ?
Составьте буквенное выражение . Найдите его значение при x = 360 


(487+253+х)-608  при х=360
740+х-608=х+132 =360+132=492 курицы осталось