В начальной школе учатся 65 школьников. Девочки составляют 3/5 часть от всех учащихся. Сколько в

начальной школе мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
65/5*3=39 девочек
65-39=26 мальчиков
Отвечает Карпов Александр.
1)39:13*9=27 2)39-27=17