Саша и Петя одновременно поплыли навстречу друг другу от двух берегов пруда и через несколько минут

встретились. Какое расстояние проплыл до встречи каждый из них, если расстояние между этими берегами пруда равно 300метров и один из пловцов проплыл на 120метров меньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

300-120 = 180

180:2= 90 - проплыл один до встречи

300-90 = 210 - проплыл второй до встречи


Второй способ.

300+120=420

420:2= 210 - проплыл А.

210-120= 90 - проплыл Б.