В ноябре цены на яблоки были повышены на 30%. Определите новую цену яблок, если в октябре 1 кг

яблок стоил 60 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Лена.
60:100%=0.6
0.6*30%=18
18+60=78
Отвечает Салтыков Влад.
Цены ноябрь = 60*0,3 + 60 = 18+60=78
Ответ: 78.