Задумали некоторое число. из 167 вычли задуманное число ,из полученной разности вычли 53 и полуили

29. какое число было задуманно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Богдан.
Пусть х задуманное число.
167 - х - 53 = 29
114 - х = 29
х = 114 - 29
х = 85 - задуманное число.
Проверка:
167 - 85 - 53 = 29
29 = 29
Ответ: 85.