Длина огорода 30м, а ширина 40м. 1/6 засеяно капустой,остальная площадь -морковью.сколько

квадратных метров занято морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузменкова Дарья.
1)30*40=1200 м2 площадь
2) 1200/6= 200 м2-капуста
3) 1200-200=1000 м2- морковь
Отвечает Кочеткова Анастасия.
1) 30*40=1200(м2) - площадь огорода
2) 1200:6=200(м2) - занято капустой
3) 1200-200=1000(м2)
Ответ: 1000 м2 занято морковью