Один каменщик может выполнить задание за 9 дней,а другой за 12 дней,первый каменщик работал 6

дней,после чего работу закончил 2 каменщик. За сколько дней было выполнено задание? (Ответ 10 дней )

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

1 - 6/9 = 1/1 - 6/9 = 9/9 - 6/9 = 3/9 = 1/3 надо выполнить второму остаток
1/3 : 1/12 = 1/3 * 12/1 = 4 дня выполнял работу второй
6 + 4 = 10 дней они вместе работали