В санаторий привезли всего 237 кг фруктов. Известно, что яблок и груш вместе - всего 145 кг, а груш

и персиков -168 кг. Сколько килограммов яблок привезли? А сколько килограммов груш? А персиков? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Иван.
1) 237- 168= 69 (кг)- яблоки
2)237-145=92(кг)- персики
3)69+92=161(кг)- вместе яблок и персиков
4)231-161=76(кг)- груши
Ответ: Привезли 69 кг яблок, 92 кг персиков и 76 кг груш